Цены на услуги саратовских бань вырастут на 30 рублей

2287

18 июля 2019, 16:04

Тарифы на услуги МУП "Банно-прачечное хозяйство" Саратова будут увеличены. Такое решение было одобрено на проходящем в эти минуты заседании комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельному хозяйству гордумы.

Как пояснил председатель комитета по экономике Саратова Андрей Разборов, причинами роста тарифов послужили увеличение ставки НДС, рост тарифов на электроэнергию, увеличение расходов на клининговые услуги. Кроме того, он сообщил, что ожидается увеличение цен на топливо, расходов на зарплаты и так далее.

"С августа этого года выручка увеличится до 54 млн рублей. Проектом предлагается установить следующие тарифы: по общим отделениям - от 220 до 270 рублей (рост на 9-10%), по душевым кабинам - 130 рублей (рост на 8%), по номерам - от 300 до 350 рублей", – добавил он, сообщив, что, несмотря на повышение, тарифы остаются самими доступными в ПФО.

Он напомнил о льготах для детей, многодетных семей и пенсионеров, которые не позволят ухудшить их положение при повышении тарифов.

Как сообщил директор МУП "Банно-прачечное хозяйство" Дмитрий Леонов, увеличение в ценовом эквиваленте составит 30 рублей, а для льготников – 15 рублей.

Евгений Чернов поинтересовался, искал ли директор МУП иной способ увеличить доходы предприятия. "Все ли меры вы предприняли перед повышением тарифов?" - заинтересовался он.

"Мы проводим определенные работы. Мы заменяем лампы на энергосберегающие. Также мы заменяем окна на пластиковые, что тоже дает экономию. Также планируем поменять коммуникации и котельную", - рассказал Дмитрий Леонов, добавив, что увеличение тарифов - вынужденная мера.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости