Росгвардейца наградили грамотой за спасение женщины на пляже

3571

18 июля 2019, 17:32

Старший инспектор управления вневедомственной охраны Росгвардии Димитр Козлович, спасший утопавшую женщину на Волге, удостоен почетной грамоты. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Торжественная церемония прошла сегодня в здании ведомства. Также почетную грамоту получил старший лейтенант Виталий Кочетков, который помог водителю загоревшегося на ходу автобуса потушить возгорание.

Отмечается, что в обоих случаях о смелых поступках росгвардейцев стало известно лишь после обращения в ведомство благодарных им граждан.

"Нет ничего дороже спасенной жизни. Мы гордимся тем, что в наших рядах служат офицеры, которые точно знают: чужой беды не бывает. Подтверждение тому – проявленные вами профессионализм и самоотверженность. Такие поступки, несомненно, заслуживают большого уважения и общественного признания. Так держать!" - поблагодарил офицеров заместитель начальника территориального управления Росгвардии, подполковник Анатолий Валгуцков.

Судя по фотографиям, Димитр Козлович встретился со спасенной им женщиной и ее детьми.

Напомним, во время отдыха с семьей на пляже в Усть-Курдюме росгвардеец заметил, как под воду ушла женщина. Козлович, не снимая одежды, бросился в воду. Вытащив пострадавшую на берег, он провел базовую сердечную реанимацию и вернул женщину в сознание.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости