Названы самые криминальные районы Саратова

34149

19 июля 2019, 09:56

Прокуратура Саратовской области обнародовала результаты анализа преступности в районах Саратова.

Согласно представленным данным, в первом полугодии этого года в Кировском и Заводском районах количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 47 и 45 соответственно. Фрунзенский и Заводской районы также показали прирост, но незначительный (+6 и +3). Отрицательную динамику показали Волжский (-36) и Ленинский районы (-286).

По увеличению количества нераскрытых преступлений лидирует Фрунзенский район (+25). Следом расположился Октябрьский (+12) район. Остальные районы показали отрицательную динамику: Заводской (-122), Кировский (-123), Волжский (-162) и Ленинский (-571).

По увеличению количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, первое место занял Заводской район (на 14 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Второе место – Октябрьский (+13), третье – Фрунзенский (+1).

Что касается преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, то их количество по сравнению с прошлым годом уменьшилось во всех районах, больше всего в Ленинском (-22) и меньше всего во Фрунзенском (-2).

Помимо этого, Фрунзенский район оказался местом, где отмечается наибольшее увеличение преступлений, совершенных группой лиц (+25). Следом расположились Октябрьский (+22) и Заводской (+10) районы.

Любимым районом рецидивистов, согласно отчету, является Кировский: здесь ими совершено на 81 преступление больше, чем в первом полугодии прошлого года. На втором месте оказался Фрунзенский район (+18), а на третьем – Октябрьский (+10).

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.52 1 2 3 4 5

Главные новости