Сергей Каштанов возглавил управление ФСБ по Адыгее

23580

19 июля 2019, 15:44

Управление Федеральной службы безопасности по Адыгее возглавил генерал Сергей Каштанов, выходец из структур саратовского подразделения силового ведомства.

Вчера, 18 июля, офицер был представлен личному составу в Майкопе.

Сегодня его представили главе республики Мурату Кумпилову, сообщает официальный сайт правительства Адыгеи.

Ранее УФСБ по Адыгее возглавлял Виктор Шаменков – теперь он заступает на должность первого замначальника УФСБ по Краснодарскому краю.

"Федеральная служба безопасности играет значимую роль в гармонизации общественно-политической ситуации в нашей республике и стране в целом. А спокойствие и порядок – это та база, которая обеспечивает поступательный рост экономики региона, исполнение социальных обязательств. Мы надеемся, что с приходом Сергея Анатольевича сложившееся плодотворное сотрудничество с управлением ФСБ по Адыгее будет продолжено. Наша главная задача – улучшение качества жизни людей, достижение целевых показателей развития, поставленных перед нами президентом России Владимиром Путиным", – сказал Мурат Кумпилов.

"В свою очередь, начальник управления кадров ФСБ РФ Александр Щерба выразил уверенность, что опыт, знания и высокие личностные качества нового начальника управления ФСБ России по Адыгее Сергея Каштанова позволят во взаимодействии с руководством республики эффективно продолжить работу по повышению качества и безопасности жизни населения региона", - говорится в сообщении.

Биография

Сергей Анатольевич Каштанов родился в 1968 г. в г. Ершове Саратовской области, где и окончил школу.

Высшее образование получил в МИФИ, службу в органах госбезопасности начал в 1994 году, прошёл путь от оперуполномоченного до заместителя начальника УФСБ РФ по Саратовской области.

С 7 ноября 2016 года до назначения в Адыгею занимал должность первого заместителя начальника управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости