Михаил Исаев о ЧП в детсаду: "Требую, чтобы все виновные были уволены"

74615

22 июля 2019, 12:35

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал пятничное ЧП в детском саду № 174 Заводского района.

Напомним, воспитатели не заметили, что вечером из садика на 4-м Жилучастке ушли шестилетние мальчик и девочка.

Детей обнаружили прохожие на другом конце города – в 1-м Пугачевском поселке, куда они самостоятельно приехали на маршрутке. Детей приютили и покормили сотрудники областной службы спасения.

"Приводя детей в образовательные учреждения, родители должны быть уверены в том, что их сыновья и дочери находятся в безопасности и под постоянным присмотром. Ситуация, произошедшая в детском саду № 174, не поддается никаким объяснениям.

Обращаясь к районной администрации, хочу сказать: нужно не просто провести проверку по факту случившего, должны быть приняты меры, жесткие и безотлагательные! Требую, чтобы все виновные были уволены – воспитатель, исполняющая обязанности заведующей и сама заведующая, оставившая вместо себя на время больничного некомпетентного сотрудника, заместителю главы районной администрации по социальной сфере и начальнику отдела образования администрации Заводского района должны быть объявлены выговоры", - написал на своей странице в Instagram Михаил Исаев.

UPD 16.45

Следственным отделом по Заводскому району СУ СКР проводится доследственная проверка по факту халатного отношения должностных лиц детского дошкольного учреждения к исполнению своих обязанностей.

"В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые несут персональную ответственность за вверенных им воспитанников дошкольного учреждения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечают в СУ СКР.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости