В центре Саратова волонтеры нашли человеческие кости и череп

6309

23 июля 2019, 18:50

Фото СУ СКР

В Саратове началась доследственная проверка по факту обнаружения костных останков, предположительно принадлежащих человеку. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, члены волонтерской организации "Том Сойер Фест", занимающиеся  реконструкцией исторической среды и фасадов старинных зданий, проводили восстановительные работы в доме № 12 на Бабушкином взвозе.

В этом доме жил известный скульптор Александр Кибальников – автор многих памятников в Саратове (Чернышевскому, Ленину, Константину Федину, Радищеву). В 1929-1932 он учился в Боголюбовском художественном училище.

Вчера четверо добровольцев чистили дворовую территорию от мусора и фрагментов сгоревшего несколько лет назад сарая.

"В ходе выравнивания при помощи лопаты земляного покрытия волонтеры обнаружили на глубине около 50 см расположенные в хаотичном порядке костные останки, в том числе череп, предположительно принадлежащие человеку. О данной находке они сообщили в полицию", - говорится в сообщении.  

Следователи и криминалисты СК совместно с экспертом-медиком провели осмотр места происшествия. В ходе процессуальной проверки предстоит установить принадлежность обнаруженных костных останков и продолжительность их нахождения в земле, а также давность гибели человека.

Полученные сведения будут соотнесены с информацией о без вести пропавших лицах. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.  

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости