В Экономе вручили дипломы выпускникам магистратуры

2331

23 июля 2019, 10:41

В ССЭИ РЭУ имени Плеханова прошла церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры очной формы обучения. В ней приняли участие и.о. директора Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова Ольга Мизякина, декан факультета магистратуры и аспирантуры Елена Жулина, завкафедрой финансов Екатерина Нестеренко, профессор кафедры менеджмента Ольга Гримашевич.

Среди обладателей дипломов РЭУ имени Плеханова были и те, кто закончил обучение в ССЭИ по программам бакалавриата и те, кто прошел обучение в других вузах, а также  специалисты, которые уже работают в бизнес-среде, финансово-банковской сфере, органах государственной власти.

Отметим, что в настоящее время требования работодателей повышаются, особенно в эпоху развития цифровых технологий. Современные профессиональные стандарты требуют получения профильного образования в магистратуре. Поэтому успешное трудоустройство напрямую зависит от обучения в магистратуре. Ведь знания и навыки, полученные при обучении по программе бакалавриата, приобретают более глубокую специализацию в рамках магистерских программ.

Приветствуя выпускников магистратуры, и.о. директора Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова Ольга Мизякина подчеркнула, что "многие сотрудники органов государственной власти, бизнес-сообщества, финансовых и банковских организаций  успешно закончили обучение в Экономе и являются современными эффективными профессионалами".

"Отмечу, что магистерские программы нашего вуза ориентированы на подготовку специалистов для цифровой экономики, что с каждым годом приобретает наибольшее значение при подборе работодателями сотрудников. Именно профессиональные и универсальные компетенции в современном мире являются необходимыми для продвижения в профессиональной деятельности. Кроме того, вы также получили знания академической и прикладной направленности, поскольку к учебному процессу были привлечены ведущие ученые института, а также эксперты-практики по профильным специализациям.

Поверьте, вы правильно сделали свой выбор, закончив магистратуру  Эконома,  это ваш первый шаг к успешной карьере. Теперь вы стали настоящими профессионалами. Перед вами открыты все двери! В добрый путь!" - резюмировала она.

Среди выпускников большое количество и тех, кто собирается продолжить обучение  в аспирантуре ССЭИ.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости