Мошенница сняла с саратовской бабушки порчу за 40 тысяч рублей

2308

24 июля 2019, 17:13

В Саратове доверчивая пенсионерка отдала мошеннице золотые украшения и деньги. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В поселке Солнечный в дверь квартиры пожилой женщины позвонила незнакомка цыганской внешности. Она назвалась беженкой и попросила помочь. Пенсионерка впустила гостью.

В благодарность за гостеприимство та предложила погадать хозяйке. В процессе гадания цыганка заявила, что ясно видит – на 81-летней бабушке порча, а чтобы снять ее, надо провести специальный обряд.  

В итоге пенсионерка передала гостье золотые кольцо и цепочку с кулоном, а также 40 750 рублей.

Только потом старушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск подозреваемой.

ГУ МВД по Саратовской области призывает всех граждан быть предельно осторожными при контакте с незнакомыми людьми: "Не заводите разговоров с незнакомцами на улицах, не впускайте их в дом, не принимайте подарков, не верьте обещаниям и не поддавайтесь на провокации. Аферисты и мошенники владеют определенными психологическими методами убеждения. Ни в коем случае никому не передавайте деньги (тем более крупные суммы). Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости