СарРЦ открывает новый офис абонентского обслуживания в центре Саратова

5190

26 июля 2019, 16:39

В понедельник, 29 июля, в Саратове Городской расчетный центр открывает Центральный офис абонентского обслуживания населения по улице Сакко и Ванцетти, 62.

Это пятый по счету пункт СарРЦ, но первый в новом формате.

"Необходимость открытия Центрального офиса обслуживания обусловлена заключением новых договоров с Заказчиками и, как следствие, увеличением числа абонентов. Абонентская работа – это важная составляющая процесса корректного начисления платы за ЖКУ. Выписка/прописка по лицевому счету, актуализация сведений о праве собственности, поверка счетчиков, передача показаний ИПУ, перерасчеты платы за ЖКУ – вот не полный перечень тех вопросов, с которыми обращаются потребители.

К сожалению, при заключении новых договоров, не всегда информация, получаемая от Заказчика, носит актуальный характер, в связи с чем, после выпуска квитанций наблюдается большой поток абонентов. Не смотря на то, что СарРЦ реализовало большое количество on-line сервисов, многие предпочитают получить  ответы на свои вопросы лично.

 Хотим еще раз проинформировать жителей, что не зависимо от того, в какой период Вы обратились за разъяснением, если есть Законные основания для осуществления перерасчета или иных действий на Вашем лицевом счете - он обязательно будет сделан. Наибольшая загруженность на пунктах наблюдается в первую неделю после выпуска квитанций. Открытие нового пункта – это возможность решить вопросы абонентов в максимально короткие сроки и с максимальным удобством – это главная задача, которую мы ставили перед собой", - говорит начальник отдела сопровождения абонентов СарРЦ Елена Крючкова.

Новое современное здание расположено в самом центре города – в районе Крытого рынка. Удобная транспортная развязка позволит жителям даже самых отдаленных районов города легко и быстро добраться до абонентского офиса.

Учитывая многочисленные пожелания работающих абонентов, Центральный пункт будет работать по будням с 8:00 до 19:00, в субботу - с 9:00 до 15:00.

В Центральном офисе абонентского обслуживания все жители Саратова без привязки к месту жительства смогут получить консультации  по вопросам начислений за ЖКУ, подать заявление и документы для проведения перерасчетов и внесения изменений на лицевой счет, получить дубликаты платежных документов, оформить заявление на получение платежных документов по электронной почте, передать показания ИПУ.

В секторе приема платежей  можно будет оплатить жилищно-коммунальные и телекоммуникационные услуги, домофон, внести плату за дошкольные учреждения, обучение, административные правонарушения, оплатить кредиты через партнера СарРЦ – сеть пунктов приема платежей ООО "Платеж Центр".

В августе планируется открытие дополнительного офиса обслуживания в Ленинском районе города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.07 1 2 3 4 5

Главные новости