Желание помириться с бывшей женой стоило жизни саратовцу

7444

29 июля 2019, 08:44

Фото СУ СК

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова в отношении 46-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 23 июля пьяный 44-летний мужчина пришел к своей бывшей жене, проживающей на улице Тархова, и стал в очередной раз упрашивать ее восстановить прежние отношения. Женщина ответила отказом. Это разозлило отвергнутого мужчину, и он взялся за нож. Тогда его экс-супруга позвонила своему приятелю и сообщила о поведении незваного гостя.

"Тот прибыл в квартиру и между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого 46-летний мужчина нанес оппоненту несколько ударов кулаком в живот, после чего выпроводил его из квартиры. Спустя некоторое время женщина попросила приятеля проверить, ушел ли бывший супруг. Тот вышел в подъезд и обнаружил 44-летнего мужчину на лестничном пролете между этажами без признаков жизни, после чего вызвал скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего", - рассказали в управлении.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной гибели мужчины стала тупая травма живота.

Следователями 46-летний подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение. Вину он признал полностью и был заключен под стражу.   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости