Трое подростков осквернили "Вечный огонь" в Марксе

12500

29 июля 2019, 16:05

Видео "Новости Маркса"

В Марксе Саратовской области трое молодых людей осквернили "Вечный огонь" в Парке Победы. Видео появилось в группе "Новости Маркса" социальной сети "ВКонтакте".

Хулиганов запечатлела видеокамера, установленная на здании Центра внешкольной работы. Один из них "греется" у "вечного огня", второй за этим наблюдает, третий решил справить малую нужду, не спускаясь с постамента.

Судя  по шаткой походке одного из парней, молодые люди находились в алкогольном опьянении.

"Запись сделана с веб-камеры дня два назад. Кто-то из сотрудников полиции сделал запись на телефон, чтобы распространить ее по соцсетям и найти негодяев", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" главный редактор портала Сергей Бельский.

Комментаторы видео суровы: "Стыдно за такое поколение", "Их жизнь наказала, раз такими выросли, родителям большой поклон", "Ужас, позор, нелюди! Надеюсь их узнают!!!".

Напомним, в последнее время памятники и элементы художественного оформления Саратовской области часто становятся жертвами вандалов. В начале июня группа подростков расписала белой краской памятник Борцам революции 1905 года. До этого были неприличная фотосессия подростков на поклонном кресте, кража чугунной ограды в сквере Первой учительницы, повреждение в Липках памятника юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг Северного флота, осквернение памятника Воинам-танкистам, неприличная фотосессия на скульптуре Одноклассникам, а также нападение на памятник Федору Турову.

UPD 16.40

"Инцидент произошел сегодня рано утром, где-то с 5.00 до 5.30. И сегодня же молодые люди были задержаны. Все они 2003 года рождения. Два жителя Маркса и один из Коломны.

Предварительно, подростки находились в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будут приняты процессуальные решения", - уточнили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости