В первый день работы аэропорт "Гагарин" обслужит 15 рейсов

27797

30 июля 2019, 16:30

Новый международный аэропорт Саратова "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") начнет обслуживать рейсы 20 августа 2019 года с 8.00 по местному времени (UTC+4). Об этом сегодня сообщила пресс-служба аэропорта.

С указанного времени все авиарейсы, ранее выполняемые в старый саратовский аэропорт "Центральный", будут переведены в новый аэропорт "Гагарин". Прилет первого рейса в новую авиагавань Саратова ожидается в 8.30, его выполнит из столичного аэропорта "Внуково" авиакомпания "Победа" на самолете Boeing 737-800NG, вместимостью 189 кресел.

Напомним, согласно опубликованному сегодня распоряжению правительства РФ № 1626-р, с 20 августа новый аэропорт "Гагарин" открывается для выполнения международных полетов воздушных судов и на его территории устанавливается воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России. Таким образом, обслуживание международных рейсов в новом аэропорту будет обеспечено со дня открытия.

Всего в первый день работы нового аэропорта планируется обслужить 14 рейсов по маршруту Москва-Саратов-Москва, которые также выполнят авиакомпании "Аэрофлот", "S7" и "Pegas Fly". Кроме того, в день открытия авиакомпания "Pegas Fly" выполнит международный чартерный рейс в Анталью (Турция).

Ссылка по теме:

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии нового аэропорта в Саратове

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости