ГИБДД сводит камеры на саратовских дорогах в единую карту

18069

31 июля 2019, 12:34

Сегодня на сайте Госавтоинспекции России в тестовом режиме начал работу интерактивный раздел, в котором собрана информация о местонахождении комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД РФ, чтобы узнать места размещения камер, необходимо перейти с главной страницы сайта в раздел "Комплексы фотовидеофиксации на дорогах", выбрать свой регион, а затем на интерактивной карте найти интересующие водителей адреса.

Уже сейчас в разделе есть список из 99 стационарных и 18 передвижных камер в Саратовской области (большинство из них – в Саратове).

"Указанный раздел будет регулярно наполняться актуальной информацией. Он был разработан специалистами Госавтоинспекции по итогам заседания Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения, которое состоялось 26 июня.

Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, а также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости