Дольщица поинтересовалась судьбой своего письма на имя Юрия Чайки

4631

2 августа 2019, 16:38

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков.

Губернатор Валерий Радаев начал с впечатлений от посещения новой дороги - Южного подхода к аэропорту "Гагарин".

"Я вас поздравляю с этим событием. Там будут передвигаться не только те, кто едет в аэропорт, а 7 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов и 30 тысяч дачников", - сообщил глава региона.

Далее глава Саратова Михаил Исаев приступил к докладу по повестке дня. Все дома, по его словам, сложные и требуют значительных средств на достройку: ни у одного из них не определен срок ввода в эксплуатацию.

"Первый дом, ООО "КапиталСтрой" в 8-м микрорайоне. Идет процедура банкротства, сумма завершения строительства - больше 300 млн рублей. На сегодняшний день продано 73 квартиры, количество дольщиков, по нашим данным, 47.

Есть два варианта – через возможности финансирования ДОМ.РФ, либо достройка, либо выплата компенсаций через фонд защиты дольщиков. Наверное, целесообразней выплата, сумма достройки на порядок больше", - доложил мэр.

Он продолжил рассказом о домах "Фонда жилищного строительства" по Ильинскому проезду и по Политехнической. Первый объект в высокой степени готовности, порядка 70%, стоимость достройки – около 110 млн рублей. Со вторым объектом ситуация хуже – 30% готовности, и наиболее вероятный вариант – выкупить.

Одна из дольщиц поинтересовалась судьбой письма, которое было написано на имя Генпрокурора Юрия Чайки. Впоследствии оно попало в окружную прокуратуру, а затем в областную. Тем не менее, по ее словам, ей в областной прокуратуре заявили, что писем не поступало.

В ответ прокурор Саратовской области Сергей Филипенко заявил, что в данный момент не может прокомментировать ситуацию, предложив женщине подойти к нему после заседания.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости