"Интима" на 3-й Дачной в Саратове больше не будет

8507

2 августа 2019, 14:32

В Ленинском районе Саратова на площади перед ДК "Россия" по искам горадминистрации демонтируют торговые павильоны "Интим" и "Головные уборы". Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда области.

Ранее мэрия обратилась в инстанцию с требованием устранить препятствия в пользовании земельным участком площадью 4 кв. м. К участию в деле были привлечены ООО "Александрия" и ООО "Валер".

Из материалов дела следует, что "Валер" арендовал у "Александрии" место № 74 площадью 8 кв. м. на площади Ленина, 1. Мэрия считает, что "Валер" использует этот участок незаконно.

По результатам землеустроительной экспертизы выяснилось, что павильон с вывеской "Интим" частично расположен сразу на нескольких участках, при этом договоры аренды оформлены не были.

Таким образом, суд квалифицировал это как самовольное занятие земель и решением от 28 июня обязал ООО "Александрия" в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу демонтировать павильон с вывеской "Интим" на данном земельном участке.

Аналогичное решение было принято по павильону "Головные уборы" – ответчиком в схожем по сути деле также являлось ООО "Александрия" (входит в структуру активов бизнесмена Александра Росличенко).

UPD 17.47

"Мы проиграли битву, но не войну..." Так прокомментировал сложившуюся ситуацию исполнительный директор ООО "Валёр" Денис Круглов:

"Магазин "Интим" около ТЦ "Сиеста" был открыт в 2011 году и проработал вплоть до мая 2019. За месяц до решения Арбитражного суда деятельность в павильоне была прекращена, а магазин не закрыт, а переехал на 100 метров ближе к ДК "Россия". Он и сейчас находится в том же торговом ряду, только теперь он стал больше и еще лучше. Считаем, что "Интим" на 3-й Дачной не победим. Он был, есть и будет продолжать работать и приносить людям здоровье и радость".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости