Падение болгарки на 2-летнюю девочку. У подрядчиков ремонта изъята документация

7517

3 августа 2019, 09:19

В Заводском районе Саратова проводится проверка после получения ребенком травм у школы на Пролетарской, 8. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, вчера днем около двухэтажного здания школы женщина везла за ручку велосипед с 2-летней девочкой. В это время один из находившихся на крыше ремонтников уронил болгарку, которая упала на малышку, причинив ей серьезные травмы. Женщина не пострадала.

Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала ребенка. В специализированной клинике девочке проведено оперативное вмешательство.  

Сейчас выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи опрашивают рабочих, находившихся на объекте, руководство организации, которая выполняла подрядные работы, а также персонал школы.

Изъята необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

В свою очередь, прокуратура Саратовской области в связи с травмированием малолетнего ребенка организовала проверку соблюдения требований градостроительного законодательства и техники безопасности при проведении ремонта кровельного покрытия.

Напомним, губернатор поручил министру здравоохранения Наталье Мазиной  лично проконтролировать оказание необходимой медицинской помощи пострадавшему ребенку.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости