В доме на Сакко и Ванцетти обвалилась стена

7931

4 августа 2019, 13:58

В центре Саратова обрушилась стена здания. Об этом сообщают участники сообщества "Саратов онлайн" в соцсети "ВКонтакте". 

На этот раз развалилась значительная часть кладки дома № 61 по улице Сакко и Ванцетти. Много лет здесь располагается "Лечебно-консультативный центр".

На обнародованных в соцсети фото видно, что место "разлома" теперь подпирают брусья. Судя по комментариям горожан, никакие работы по восстановлению стены не ведутся, а сам дом, по их мнению, "давно в плачевном состоянии". 

Отметим, данное здание относится к памятникам истории - в 1917 году здесь размещался штаб Красной гвардии.

UPD 17.28

"В доме по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, 61, все семь  жилых помещений признаны непригодными для проживания. Однако дом признан аварийным не был. Собственники 6 жилых помещений воспользовались правом на получение компенсации стоимости жилого помещения или предоставления иного жилого помещения взамен непригодного.

 В настоящий момент в доме проживает наниматель жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности. Комитет по управлению имуществом Саратова дважды предлагал нанимателю жилое помещение, пригодное для проживания, взамен занимаемого. Наниматель дважды отказывался. Работа по поиску и предоставлению данному гражданину жилья продолжается.

В июне 2019 года произошло обрушение облицовочной кирпичной кладки дома, деревянные несущие конструкции не пострадали", - прокомментировали ситуацию в администрации Октябрьского района.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости