Гостей фестиваля "Палитра ремесел" ждут сеновал, яхта и Селфи-360

2448

7 августа 2019, 12:13

В Саратове 16-18 августа пройдет межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников "Палитра ремесел". Организатором выступает АНО "Палата ремесел Саратовской области" при поддержке Торгово-промышленной палаты региона, министерства экономического развития и администрации Саратова.

В эти городские выходные гости фестиваля смогут выбрать занятие и развлечение на любой вкус. Вашему вниманию будет представлена ярмарка изделий ручной работы от 300 мастеров из 18 регионов страны и ближнего зарубежья, зоны  традиционных ремесел и инновационных технологий, вечерние киносеансы, концерты, фудкорты и многое другое. 

Площадки расположатся на пешеходной Волжской до Октябрьской и на Октябрьской до набережной. Помимо ярмарки в течение трех дней для вас будет работать галерея художников, пройдет 12 модных показов саратовских дизайнеров, ежедневно с 11.00 до 20.00 будет открыт "городок мастер-классов", где вас научат разным вилам ремесла: от традиционного лаптеплетения до живописи  и работы на 3D-принтере (всего более 50 направлений).

Самая многочисленная делегация участников фестиваля приедет в Саратов из Пензы. Их мастера привезут на творческий праздник керамику, изделия из дерева, декупаж, текстиль. 

Традиционные изделия народно-художественных промыслов и ремесел покажут жители Волгограда, Уфы, Самары, Сызрани, Казани, Тулы, Саранска, Уральска и многих других.

В этом году организаторы и партнеры фестиваля обещают гостям яркие промо-акции, розыгрыши, сюрпризы и оригинальные фотозоны: русская печь, сеновал, парусная  яхта, "живая" картина.

18 августа к 15.00 у входа в Липки всех желающих будут ждать конкурсы и викторины с призами, раздача шаров и интерактив "Селфи 360" - увлекательный аттракцион, который помимо положительных эмоций подарит вам эксклюзивные видео для соцсетей.

За информацией о программе фестиваля, его участниках и расписании мастер-классов вы можете  следить на официальной страничке мероприятия ВКонтакте  и на сайте Палаты ремесел.

Материал подготовил пресс-центр ТПП Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости