Расходы родителей на товары для школьников выросли

1869

7 августа 2019, 17:38

Средняя стоимость школьного набора, в который входят форма, обувь и канцелярские товары, в июле составила 10,7 тыс. рублей.

Это на 2% больше, чем год назад, свидетельствует статистика оператора фискальных данных "Платформа ОФД", с которой ознакомились "Известия".

Эксперты отметили, что для экономии родители все чаще делают заказы в интернет- магазинах, а школьную форму покупают на ярмарках или заказывают в ателье.

В пресс-службе Wildberries "Известиям" подтвердили тенденцию развития онлайн- торговли школьными принадлежностями. За год продажи дневников в интернет-магазине выросли на 94%, учебников - на 172%, ранцев - на 210%, канцелярских наборов - на 244%.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина рассказала, что в этом году родители стали чаще покупать товары к школе в нецивилизованной рознице. При этом на ярмарках в регионах продажи часто проходят без выдачи чеков, и такие покупки сопровождаются рядом рисков.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Классная цена: расходы родителей на товары для школьников выросли".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости