К лицею в Вольске пристроят спортзал и бассейн

2390

8 августа 2019, 16:00

Фото Филиппа Кочеткова

Следующим объектом, который спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил в Вольске Саратовской области, стал местный лицей. Здесь планируется возведение пристройки. 

Уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство дополнительного корпуса на 150 ученических мест площадью 828 кв. метров и проведена государственная экспертиза.

Лицей размещается в четырехэтажном здании 1938 года постройки. Здесь в две смены учатся 574 человека. Но с 2006 года у лицеистов нет спортзала, занятия физкультурой проводятся на базе других учреждений. Последний капитальный ремонт здания был проведен в 2006 году - также при поддержке Вячеслава Володина.

Проект дополнительного корпуса предполагает устройство большого (288 кв. м) и малого (144 кв. м) спортивных залов, пяти учебных классов для занятий по технологии, информатике, основам безопасности жизнедеятельности, а также кабинет музыки. Также в новом корпусе появятся зоны для отдыха детей.

Рядом появятся футбольное поле и уличные тренажеры. Проектом предусмотрено покрытие на основе резиновой крошки спортплощадок.

"Так, что вы тут делали с 2006 года, когда был ремонт?" - спросил Володин директора школы и услышал в ответ: "Ничего не строили, но берегли то, что было сделано!".

"Вот! Настоящий директор. Философ", - рассмеялся политик, а затем осмотрел территорию. 

"Здесь нужно откорректировать проект. Нужно правильно посмотреть. Лучше спроектировать пристройку и со спортивным залом, и с бассейном. А не два спортивных зала", - отметил Вячеслав Володин и подчеркнул, что в серьезном ремонте нуждается и основное здание учебного заведения.  

Обрадованные учителя заявили в ответ, что бассейн превратит и без того престижное в Вольске учебное заведение в "истинно элитный лицей". 

"Важно, чтобы он остался доступным для людей", - вернул их на землю Вячеслав Володин и вновь отметил, что проект требует корректировки. Скорректированный проект должен появиться до конца года.

"Но делаем это уже в одноэтажном исполнении", - пояснил он.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости