"Саратовэнерго" напоминает юрлицам о сервисе "Электронный документооборот"

1596

9 августа 2019, 09:49

Юридические лица – потребители ПАО "Саратовэнерго" могут получать платёжные и иные документы от энергосбытовой компании в электронном виде через системы электронного документооборота СБиС и Диадок.

Проект реализуется благодаря внедрению соответствующего программного комплекса в партнёрстве с ООО "Компания "Тензор" и АО "ПФ "СКБ Контур".

Электронные документы, отправляемые энергосбытовой компанией клиентам - юридическим лицам через системы электронного документооборота, будут подписаны квалифицированной электронной подписью, иметь точно такую же юридическую силу, как и документы на бумажных носителях с собственноручной подписью, и приниматься всеми контролирующими органами (налоговая, суд, казначейство). Это счета-фактуры, акты выполненных работ (оказанных услуг), акты сверок взаиморасчётов и иные документы, связанные с исполнением договоров энергоснабжения (купли – продажи электроэнергии). Также новая система позволит направлять и другие документы информационного характера, что сделает общение компании со своими клиентами более комфортным.

Получение и обработка документов от ПАО "Саратовэнерго" будет бесплатной для клиентов компании.

"Электронный документооборот - очередной шаг в направлении повышения клиентоориентированности", - прокомментировал заместитель генерального директора ПАО "Саратовэнерго" Дмитрий Болотин.

Если потребитель не является участником электронного документооборота, то  необходимо зарегистрироваться на сайте (sbis.ru или diadoc.ru) и приобрести электронную подпись в удостоверяющем центре компании "Тензор", "СКБ Контур" либо использовать имеющуюся электронную подпись, которая используется при сдаче отчётности в налоговую.

Подробную информацию по организации электронного документооборота можно найти на официальном сайте гарантирующего поставщика.

Материал подготовила пресс-служба ПАО "Саратовэнерго"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости