Леонид Писной напомнил коллегам об "экономике дома" в Балакове

4566

16 августа 2019, 17:15

Фото Филиппа Кочеткова

В правительстве Саратовской области рабочая группа по обманутым дольщикам перешла к обсуждению проблемных домов в Энгельсе и Балакове. 

"Дом № 4 в поселке Зеленый в Энгельсе (ООО "Кригор"). Готовность – 70%. Идет благоустройство дворовой территории, завершение отделки фасада. Введем 1 ноября", - пообещал глава Энгельсского района Дмитрий Тепин.

"Жилой дом № 3 в 3-м микрорайоне Балакова (ЗАО "Саратовгесстрой"/ инвестор -АО "Саратовоблжилстрой" /ЖСК "Возрождение"). Готовность – 2%. Здесь с предыдущего отчета началась, наконец, активная забивка свай. Леонид Александрович Писной подтвердил, что будет забивать сваи и затем пойдет активная стройка", - рассказал  глава Балаковского района Александр Соловьев и добавил, что "в этом году будет построена коробка". 

"Я не любитель дешевых эффектов. Давайте так решим. Этот дом реально в августе будущего года заселить. Но надо понять: Балаково - не Саратов. Сейчас многие проблемы надо решать в режиме онлайн. Но решать это нужно не здесь, а в минстрое, в других профильных ведомствах. И когда эти проблемы будут решены, я без проблем заселю туда граждан. Август следующего года. Но для этого надо сбалансировать экономику дома, но не на бумаге, а вживую", - объяснил руководитель "Саратовоблжилстроя", депутат облдумы Леонид Писной

"Вы почему такую встречу не инициировали?" - обратился губернатор Валерий Радаев к Александру Соловьеву.

"Квартиры в Балакове новые плохо продаются", - ответил глава района.

"Давайте поактивнее. Вы кого ждете-то? И собираться надо в Балакове на стройке, а не где-то еще. Именно на строительной площадке! И там принимать решение" - парировал глава региона. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости