"Взгляд с экрана". Путь до "Гагарина", реванш ларечников, игра на сострадании

11155

16 августа 2019, 11:10

Сколько будет стоить парковка автомобиля в "Гагарине"? В какую сумму обойдется поездка до нового аэропорта Саратова на такси? Какие электрички будут останавливаться в Сабуровке?

Ответы на эти и другие вопросы есть в свежем выпуске еженедельной информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Наши коллеги на себе испытали практически все способы доставки пассажиров до "Гагарина". Ситуацию комментируют: зампред областного правительства Василий Разделкин, замминистра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко, мэр Саратова Михаил Исаев, гендиректор АО "СППК" Виктор Шубин.

В четверг съемочная группа передачи отправилась в рейд по незаконным постройкам. Участие в нем принимали депутаты гордумы Виктор Марков и Евгений Чернов, руководитель профильного отдела УФССП Валентин Архипов, чиновники саратовской мэрии и районных администраций.

Из передачи вы узнаете: на какой стадии находится исполнение решения суда о демонтаже особняка "Элвиса" на федеральной земле в Ленинском районе, какими способами владельцы незаконных ларьков обманывают судебных приставов и почему саратовцы уже не смогут отобедать в кафе "Марани" у Гусельского моста.

Спецрепортаж программы посвящен сомнительной благотворительности. Мы провели журналистское расследование деятельности фонда "7 жизней", чьи волонтеры собирают деньги на помощь детям в общественном транспорте.

Авторы материала выясняли: насколько законен сбор средств, кто стоит за "передвижной" благотворительностью, знают ли родители детей в других городах, что помощь для них собирают в саратовских автобусах, как к деятельности подобных фондов относятся в солидных благотворительных организациях?

Об этом на видео говорят: начальник отдела управления Минюста по Саратовской области Наталия Божанова, детский омбудсмен Татьяна Загородняя, исполнительный директор благотворительного собрания "Все вместе" (Москва) Кира Смирнова, председатель регионального отделения "Российского детского фонда" Елена Бочкова, замдиректора медицинского центра "Сакура" (Челябинск) Марина Вяльцина.

Материалы подготовили Андрей Триадский, Александр Хлынцов и Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.3 1 2 3 4 5

Главные новости