День знаний. Школьников призывают дарить учителям по одному цветку

5478

19 августа 2019, 14:28

Фонд Константина Хабенского приглашает саратовских школьников и учителей принять участие в благотворительной акции "Уроки добра". Об этом сообщается на сайте организации.

"Механика очень простая: в День знаний ученики приносят классному руководителю по одному цветку вместо букета от каждого, а сэкономленные средства переводят на помощь подопечным Фонда - детям с опухолями мозга.

В результате семьи школьников жертвуют сумму, уже заложенную в бюджете на покупку букета, учителям не приходится нести домой несколько охапок цветов, которые завянут через несколько дней, а дети с опухолями мозга получают шанс на выздоровление - по-настоящему ценный подарок", – информируют организаторы.

Для того, чтобы стать участником акции, нужно найти в классе единомышленников и договориться, что все приносят по одному цветку для общего букета. Сэкономленные средства необходимо перевести в Фонд. О том, как это сделать, можно прочитать на сайте. Там же можно найти анкету участника, которую требуется заполнить.

На указанный адрес электоронной почты будет выслана сувенирная продукция с символикой акции –  макеты наклеек, благодарность, сертификат, инструкция: "Как говорить с детьми о благотворительности?". Все это останется участникам "Уроков добра" на память. В акции может принимать участие как целый класс, так и несколько человек.

В этом году "Уроки добра" Фонд проведет уже в шестой раз. За пять лет в акции приняли участие 576 классов из 371 школы, благодаря которым на лечение детей с опухолями мозга было собрано 5 857 115 рублей. Этой суммы хватило на то, чтобы своевременную медицинскую помощь - обследования, лечение, медицинские препараты, расходные материалы и курсы реабилитации, необходимые для восстановления — получили более 30 подопечных Фонда из разных городов России.

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с опухолями головного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости