Дочь Дмитрия Лобанова лично выбирала "таунхаус-взятку"

16949

19 августа 2019, 11:43

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Энгельсском районном суде проходит заседание по делу экс-главы района Дмитрия Лобанова.

Председательствует на процессе судья Наталия Рубанова. Интересы подсудимого защищают адвокаты Станислав Зайцев и Денис Никитин. Третий адвокат, Дмитрий Хорешко, присутствовать не смог из-за болезни.

Сначала дуэт представителей прокуратуры зачитал Лобанову обвинение. Согласно позиции следствия, узнав, что двое местных предпринимателей построили 10 блок-секций таунхаусов на улице Пристанская, глава ЭМР попросил своего зама Олега Васина передать одному из бизнесменов предложение построить еще одну очередь таунхаусов, один из которых передать его дочери Добиной.

Исполняя поручение Лобанова, Васин согласился быть посредником во взяточничестве и сделал строителям "предложение, от которого они не могли отказаться". 

Лобанов, в свою очередь, через Васина дал указание главе земельного комитета Сергею Демину начать оформление нужных документов.

По завершению строительства бизнесмены уведомили Васина, что из-за площади участков таунхаусы получились меньше, чем те, что построены в первой очереди.

Тогда Лобанов предложил продемонстрировать дома его дочери, чтобы она сама выбрала понравившийся.

Им стал дом № 105/2 на Пристанской площадью 148 кв. м с приусадебным участком в 135 кв. м. Представители надзорного органа отметили, что девушка не знала о противоправном характере "сделки", инициатором которой был ее отец.

Сам Лобанов с обвинением не согласился, заявив, что Васин прикрывался его именем и действовал самостоятельно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости