Искусавший полицейского подросток предстанет перед судом

2677

19 августа 2019, 08:40

В Энгельсе Саратовской области 17-летний юноша предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 14 июля группа подростков находилась на крыше одного из жилых домов по улице Космонавтов. Ребята шумно вели себя и нарушали общественный порядок. Прибывшие по вызову местных жителей двое сотрудников полиции спустили подростков вниз и предложили им проехать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

17-летний юноша, не желая выполнять требования полицейских, нанес одному из них не менее шести ударов руками по различным частям тема, а также дважды укусил.

Противоправные действия нарушителя были сотрудниками пресечены, подросток доставлен в отдел полиции, где в отношении него составили протокол за мелкое хулиганство.

В ходе предварительного следствия юноша полностью признал вину в инкриминируемом деянии и раскаялся в содеянном. Позднее было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Юноша дожидается суда. В содеянном он раскаялся.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости