Обвинение в гомосексуализме стало мотивом убийства в Саратове

3700

19 августа 2019, 12:02

Следователи раскрыли убийство мужчины в Кировском районе Саратова. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Ранее сообщалось, что в квартире на улице Артиллерийская было обнаружено тело 35-летнего мужчины. Выяснилось, что он был задушен. В кратчайшие сроки удалось задержать двух подозреваемых.

По версии следствия, 15 августа 35-летний житель Саратова познакомился с 22 и 43–летними мужчинами, которые пожаловались на то, что не имеют постоянного места жительства, а хозяин, у которого они снимают комнату, требует освободить жилплощадь.

35-летний мужчина проявил гостеприимство и пригласил новых знакомых к себе на съемную квартиру на улице Артиллерийская. Там компания принялась распивать спиртное.

В ходе застолья приятели не сошлись во взглядах, и 35-летний мужчина оскорбил 22-летнего гостя, назвав его лицом нетрадиционной ориентации. Гость оказался не очень обидчивым и позабыл про оскорбление.

Вскоре хозяин жилища направился спать. В это время второй из гостей порекомендовал 22-летнему приятелю не забывать о нанесенной обиде и отомстить за сказанное. Тот категорически отказался. Тогда 43–летний мужчина, приехавший из Санкт-Петербурга, решил самостоятельно разобраться с обидчиком. Войдя в комнату, он взял утюг и нанес 35-летниму мужчине несколько ударов по голове.

Потерпевший попытался оказать сопротивление, но злоумышленник затянул у него на шее шнур от утюга и удерживал до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его гибели стала механическая асфиксия.

22-летний парень, ставший очевидцем случившегося, знал, что старший товарищ ранее был судим за убийство, и не осмелился его остановить, опасаясь сам стать жертвой. Покидая жилище потерпевшего, приятели решили не уходить с пустыми руками и прихватили с собой телефон и телевизор.

Следователями СК оба мужчины задержаны. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), продолжается. Выяснилось, что предполагаемый убийца отбывал наказание на территории нашей области и после освобождения остался тут жить.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости