Проект Саратовской консерватории вновь выиграл грант от Росмолодежи

2367

19 августа 2019, 10:25

Второй год подряд просветительский проект Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова "Студенческая филармония: концерты молодежных творческих коллективов консерватории в городах и населенных пунктах" становится одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования от Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Об этом сообщает пресс-служба консерватории.

Всего на конкурс было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. Обладателями грантовой поддержки от Росмолодежи стали пять саратовских вузов, включая консерваторию.

"В прошлом году проект хорошо зарекомендовал себя и вызвал живой интерес у зрительской аудитории, собрав на мероприятия "Студенческой филармонии" более 12000 человек. Выступления творческих коллективов консерватории проходили в период с сентября по декабрь 2018 года. За это время было дано 30 концертов. И если изначально проект охватывал только Саратовскую область и некоторые соседние регионы, то в этом году его география порядком расширится, включив в себя, помимо прежнего маршрута, поездки в Волгоградскую и Тверскую области, а также в Республику Мордовия.

С сентября по декабрь 2019 года перед жителями малых городов и населенных пунктов, как и в прошлом году, выступят симфонический, духовой и камерный оркестры, консерватории, оркестр русских народных инструментов, академический и народный хоры СГК, а также студенты Театрального института при Саратовской консерватории.

Грантовая помощь в размере 2 млн. рублей от Росмолодежи позволит участникам проекта "Студенческая филармония" продолжать знакомить жителей российской провинции, в особенности ее юных представителей, с шедеврами мирового музыкального искусства, а также продемонстрировать при этом собственный уровень исполнительского мастерства. В рамках проекта "Студенческая филармония" пройдут не только концерты, но и творческие встречи с участниками молодежных коллективов, а также мастер-классы ведущих педагогов Саратовской консерватории", - отмечается в релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости