Солнечная погода не покинет Саратов до пятницы

2766

19 августа 2019, 11:35

Жаркая сухая погода сохранится в Саратове до конца недели. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила заместитель главы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"На неделе у нас сохранится антициклональный характер погоды. То есть облачность переменная, небольшая. Ветер будет преобладать восточной четверти – от северо-восточного к восточному, а затем – юго-восточный. В ночные часы 3-8 м/с, а днем от 5 до 10 м/с, порывы – до 14 м/с.

Существенных осадков не ожидается вплоть до пятницы. А на рубеже 23-24 числа к территории области подойдет холодный атмосферный фронт, с которым будут связаны осадки, которые постепенно охватят весь регион. От небольших и умеренных до гроз.

Ночные температуры – от +17° до +22°, днем – от +27° до +32°. В юго-восточной части области – от +35° до +37°, в ближайшие дни ожидается +35°, а затем – не выше +35°. В Саратове ночью от +20° до +22°, днем – около +30°", – рассказала она.

Светлана Цветайло отметила, что нынешние погодные условия вполне соответствуют ожидаемым и совпадают со среднеклиматической нормой для августа.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости