Восьмилетняя шахматистка из Саратова добыла третье "золото" Кубка России

1918

19 августа 2019, 15:13

В Астрахани восьмилетняя шахматистка из Саратова Маша Рыжова выиграла золотую медаль детского Кубка России.

Соревнования входили в программу 14-го международного Астраханского шахматного фестиваля. Маша выступала в самой младшей возрастной группе - девочек не старше девяти лет. Во втором турнире подряд она выиграла все девять партий. Добытое "золото" стало для Рыжовой третьим подряд на Кубке России.

Также победительницей кубковых соревнований в Астрахани стала Екатерина Михайлова (девушки не старше 13 лет), серебряные медали завоевали Диана Фурсова (девочки не старше 11 лет) и Данила Липовой (юноши не старше 13 лет), бронзовые - Елисей Голушко (мальчики не старше 9 лет), Иван Липовой (мальчики не старше 11 лет), Лев Никонов (юноши не старше 15 лет). Среди взрослых Дмитрий Петухов выиграл международный турнир по блицу и стал вторым в аналогичном соревновании по быстрым шахматам. У Артура Муромцева в блице – третье место.