Через неделю "Саратовские авиалинии" сократят 177 человек

12165

20 августа 2019, 17:15

Фото Алексея Кошелева

На следующей неделе АО "Саратовские авиалинии" начнет массовое увольнение персонала. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном министерстве занятости, труда и миграции.

"В соответствии со статьей 25 "Закона о занятости РФ" руководство АО "Саратовские авиалинии" предоставило в центр занятости населения Саратова сведения о планируемом массовом высвобождении 394 работников предприятия с момента прекращения полетов воздушных судов в аэропорту "Саратов" (Центральный).

По данным кадровой службы АО "Саратовские авиалинии", на 19 августа, численность персонала компании составляет 430 человек. Уведомления о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников вручены 336 работникам.

По данным на 19 августа, из получивших уведомления 26 августа предполагается высвободить 177 человек", – рассказали в минтруда.

Отметим, аэропорт "Центральный" сегодня прекратил свою деятельность.

По имеющейся у ИА "Взгляд-инфо" информации, около 200 бывших сотрудников "Саратовских авиалиний" трудоустроились в новый аэропорт "Гагарин", который сегодня начал полноценную работу.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости