На Втором саратовском экономическом форуме обозначат "точки роста"

2520

22 августа 2019, 10:55

10-11 октября в областном центре пройдет II Саратовский экономический форум. Анонс мероприятия обнародовало региональное министерство экономического развития.

Одна из площадок форума – "Точки роста МСП: новые подходы к развитию через национальный проект". Она будет посвящена практическим вопросам реализации в регионах федеральных проектов "Улучшение условий ведения бизнеса", "Популяризация", "Акселерация" и "Финподдержка".

Спикерами площадки станут высокопоставленные представители Министерства экономического развития РФ, руководители российских корпораций, банков и общественных организаций.

Обсуждение затронет актуальные вопросы и проблемы вовлечения в бизнес, создания и развития малых и средних предприятий, их поддержки. Также планируется рассмотреть МФЦ в качестве инструмента поддержки предпринимательства.

"Задача площадки заключается в выстраивании диалога между властью и бизнесом в ключе обсуждения конкретных проблем, которые сегодня решаются на федеральном или региональном уровнях. К таким проблемам относятся, прежде всего, избыточные нормативные требования, так называемая "регуляторная гильотина", содействие самозанятости, а также борьба с незаконным предпринимательством. В рамках площадки мы будем аккумулировать и консолидировать лучшие практики наших коллег и экспертов для наиболее эффективного решения поставленных вопросов", – заявила министр экономического развития области Юлия Швакова.

В формате дискуссии практическим опытом реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в регионе поделятся руководители инфраструктуры поддержки предпринимательства области, региональных общественных объединений, руководители кредитных организаций, а также сами предприниматели-участники проекта.

По итогам работы площадки планируется разработать программы модернизации для субъектов малого и среднего предпринимательства и подписать ряд соглашений о сотрудничестве. Результаты Upgrade-лаборатории будут использованы для подготовки проектов нормативных правовых актов, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности.

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение"

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости