Нацпроекты. В детской поликлинике на Комсомольской ремонтируют кровлю

1899

22 августа 2019, 14:34

В Саратовской области продолжается реализация регионального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" Национального проекта "Здравоохранение", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Как напоминает пресс-служба регионального минздрава, в рамках проекта в этом году на общую сумму 187 млн. рублей будет приобретено 38 единиц медицинского оборудования (рентгенологического, ультразвукового, эндоскопического, лабораторной диагностики и др.) для 21 медицинской организации, в том числе выполняющих функции межрайцентров, которые обслуживают более 70% детского населения области. Детские подразделения районных больниц будут оснащены портативными ультразвуковыми аппаратами.

Кроме того, за счет средств областного бюджета проводятся работы по выполнению организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей в 10-ти медицинских организациях.

К примеру, в одной из них – в поликлиническом отделении "Саратовской детской инфекционной клинической больницы № 5" на ул. Комсомольская, 28/30 – за счет средств областного бюджета начат ремонт кровли, в ходе которого будет осуществлена замена стяжки и мягкой кровли, сделана система отливов.

Также за счет субсидии, собственных средств и фонда ОМС в данном подразделении больницы приступили к ремонту внутренних помещений. В рамках нацпроекта до конца текущего года планируется поставка современных аппарата УЗИ и лор–комбайна, приобретение медицинской мебели.

Предусмотрено и сохранение клинической лаборатории.

Как прокомментировала министр здравоохранения области Наталья Мазина, к ремонту данного детского подразделения относятся с особым вниманием.

"Прежде, чем приступить к работам, мы выслушали мнения членов Общественного совета при больнице, представителей родителей, родительской общественности Волжского района Саратова, других заинтересованных общественных объединений. Все предложения были проанализированы, в том числе с участием контрольных, надзорных, проектных и строительных организаций. Достигнут консенсус, что позволило нам приступить к ремонту.

Принципиально важно, чтобы ремонт был проведен качественно, в срок и был направлен на улучшение условий пребывания детей и их родителей в поликлинике. Эта задача – первоочередная, и в ее достижении мы ничуть не сомневаемся", - отметила Наталья Мазина.

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости