"Победа" будет летать из Саратова в Петербург три раза в неделю

9910

22 августа 2019, 11:41

Международный аэропорт "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") подтвердил заявку авиакомпании "Победа" на увеличение количества рейсов в Москву и открытие полетной программы в Санкт-Петербург. С 15 сентября по 30 сентября на московском направлении будет выполняться 10 рейсов в неделю по маршруту "Внуково-Гагарин-Внуково", а с 1 октября два рейса ежедневно. Полеты в Санкт-Петербург авиаперевозчик будет осуществлять три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам с 29 октября, сообщает пресс-служба аэропорта.

Дополнительный ежедневный рейс из столичного аэропорта Внуково будет прибывать в Саратов в 10:50, обратный вылет в 11:20. Рейсы из санкт-петербургского аэропорта Пулково будут прибывать в аэропорт "Гагарин" в 13.30, обратный вылет в 14.00. Время в полете до Северной столицы составит 2 часа 15 минут.

"Особенность авиарейсов, выполняемых авиакомпанией "Победа", заключается в сокращенном времени наземного обслуживания между рейсами с соблюдением всех требований безопасности полетов, - отмечает исполнительный директор аэропорта "Гагарин" Алексей Жамкин. – Технологический график обслуживания самолетов "Победы" между рейсами в аэропорту предусматривает "разворот" в течение всего 30 минут. Подобные условия перевозчика требуют внедрения в аэропорту особых технологий обслуживания, которые обеспечивает наше предприятие".

Авиакомпания "Победа" выполняет полеты на самолетах Boeing 737-800, вместимостью 189 кресел в салоне экономического класса. Средний возраст авиапарка всего 2,3 года. Продажа билетов на новые рейсы уже открыта.

Отметим, что на московском направлении полеты из аэропорта "Гагарин" осуществляют также авиакомпании "Аэрофлот", S7 Airlines, Nordwind, Pegas Fly и "Руслайн". Актуальное расписание авиарейсов доступно на сайте аэропорта "Гагарин".

Материал подготовлен пресс-службой аэропорта

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости