Ревнивый житель Балтая проснулся рядом с мертвой сожительницей

3996

22 августа 2019, 11:51

Житель села Балтай Саратовской области подозревается в причинении смерти сожительнице. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 48-летний гражданин вернулся с вахты и узнал от местных жителей, что его 40-летняя подруга не была ему верна – оказывала знаки внимания другому мужчине. Он затаил обиду.

19 августа пара принимала гостей – двух односельчанок. В процессе распития спиртного мужчина высказал сожительнице имеющиеся у него подозрения. Доводы о том, что его ревность не имеет под собой почвы, взбешенный гражданин услышать не захотел.

В приступе гнева он стал наносить даме сердца удары по голове и телу, после чего выгнал из дома. Некоторое время спустя, женщина вернулась домой, не придав должного значения имеющимся у нее телесным повреждениям. К врачу она также не обратилась.

Проснувшись ночью, ревнивец обнаружил, что сожительница умерла. Он вызвал сотрудников полиции и скорую помощь. Медики констатировали смерть женщины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей стала закрытая черепно-мозговая травма с образованием гематомы головного мозга.

Следователи задержали мужчину. Уголовное дело возбуждено по части 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости