Саратовцы мотопробегом отметили 350-летие флага России

2603

22 августа 2019, 20:05

Фото Алексея Кошелева

Сегодня вечером в Саратове состоялся пробег, посвященный 350-летию российского триколора. С бело-сине-красными флагами по центру города проехались 60 мотоциклистов и 60 велосипедистов.

Стартовала колонна от Театральной площади, проехала по Московской, а затем свернула на Набережную Космонавтов. У Ротонды к участникам пробега присоединились роллеры и скейтбордисты.

Возглавляли пробег сотрудники мотобатальона. Для безопасного проезда участников инспекторы ДПС приостанавливали движение автомобилей.

Финишной точкой заезда стала концертная площадка недалеко от пересечения набережной с улицей Провиантской. С 16.00 здесь выступали вокальные и танцевальные коллективы города, а также проходил конкурс рисунков на асфальте.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" начальник  городского комитета по культуре Максим Макуров, пробег был организован саратовским мотосообществом.

"Сегодня очень большой праздник. Это не просто День флага - это юбилей. 350 лет назад впервые в России был поднят триколор. В честь этого мы кинули клич о сборе на Театральной площади для проведения акции. Всем участникам мы раздали флаги и в 18.30 стартовали. Эта большая колонна росла, в итоге сюда приехали более 200 человек", - рассказал он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости