Двое рецидивистов из Азербайджана пойманы на границе РФ

2841

23 августа 2019, 17:23

Ершовский районный суд вынес приговор двум гражданам Азербайджана Ильгару Бабаеву и Алиму Джафарову, незаконно перебравшимся через границу с Россией. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области.

По данным ведомства, мужчины были задержаны в прошлом году при попытке незаконного пересечения госграницы в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ и пограничников.

Бабаев и Джафаров ранее были судимы за совершение тяжких преступлений. В связи с этим въезд на территорию Российской Федерации им был запрещен. Однако это не остановило злоумышленников.

"Целью незаконного пересечения иностранными гражданами Государственной границы являлось продолжение преступной деятельности на территории РФ", - сообщает ведомство.

Бабаев и Джафаров признаны виновными по ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год каждому, с отбыванием в колонии строгого режима.

"Обращаем внимание жителей приграничных районов Саратовской области на необходимость проявления бдительности при обнаружении подозрительных незнакомых лиц на территории своих населенных пунктов и в окрестностях. При наличии информации просим обращаться в органы полиции и пограничной службы", – добавляет УФСБ региона.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости