Минтранс расторг договор с энгельсским оператором спецстоянок

2512

23 августа 2019, 14:30

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области расторгло договор с предприятием, занимающимся эвакуацией транспортных средств в Энгельсском районе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее на энгельсского оператора спецстоянок, ООО "Регион Сервис", поступила жалоба о том, что тот нарушает закон, регламентирующий деятельность эвакуаторщиков.

Проведенная министерством проверка подтвердила доводы жалобы. ООО привлечено к административной ответственности, а минтранс решил расторгнуть с ним договор.

Как отметил заместитель министра транспорта Иван Козаченко, данная организация победила на апрельском конкурсе по осуществлению функций оператора спецстоянок и эвакуации.

"По нашему мнению, эта компания не исполняет условия заключенного договора. За нарушение требований законодательства мы уже привлекали ее к административной ответственности", – цитирует Козаченко пресс-служба министерства.

Сейчас минтранс проводит мониторинг работы оператора в Саратове, уточняет ведомство.

Напомним, большую волну обсуждения вызвал приказ министра транспорта области Николая Чурикова, определяющий нулевые тарифы для Саратова – бесплатная эвакуация и хранение на спецстоянках. При этом такое решение было принято в рамках законодательства и одобрено в УФАС.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости