Саратовские дольщики – губернатору: "Дайте нам права!"

4909

23 августа 2019, 17:14

В правительстве Саратовской области продолжается заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. С докладом выступает замглавы города по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

"Жилой дом № 2 в Волжском районе, Новосоколовогорского поселка Саратова (ООО "Стройкомплекс-2002"). Объект стоимостью достройки более 200 млн. Здесь вариант – только ДОМ.РФ", - доложил Антон Корнеев.

"Жилой дом по 2-му Одесскому проезду в Саратове, блок-секция А (ООО "Стройсар"). Здесь есть проблема с регистрацией прав. Граждане подали заявку на включение в фонд обманутых дольщиков. Инвестора пока нет", - заявил чиновник.

"Нам, Валерий Васильевич, нужен инвестор. Мы пять лет с вами встречаемся, а толку нет", - обратилась одна из дольщиц к губернатору Валерию Радаеву.

"Мы с вами с 2018 года встречаемся. Я все помню, красавица! Вы там живете уже несколько лет!" – ответил глава региона. 

"Живем. Но у нас прав на жилье нет. Дайте нам права!" – ответила женщина.

"У нас решение уже есть. Мы вам готовы деньги отдать, а вы документы никак не оформляете - три года уже! И документов у вас, что вы пострадавшие, нет. Все зависит от вас. Давайте документы, а мы найдем финансовые решения с депутатами облдумы", - заявил Радаев

"Жилой дом № 13 по 13-му  Шелковичному проезду (ООО "Альфа-рекорд"/ЖСК "Комфорт"). Работы ведутся на уровне 12 этажа. Срок окончания строительства - 3 квартал 20-го года. Работы идут, осталось 2 этажа", - продолжил Корнеев.

"Жилой дом по проспекту Строителей. Фонд жилищного строительства (АО "Саратовоблжилстрой"/ ЖСК "Проспект"). Здесь создан ЖСК "Проспект". Два механизма - предоставление компенсационного земельного участка или достройка через ДОМ.РФ", - сообщил замглавы администрации. 

"ЖСК не создавался. Затраты на достройку - порядка 130 млн. рублей. Здесь также планируется участие регионального фонда", - прокомментировал Антон Корнеев ситуацию с домом № 81/83 по Чернышевского (АО "Стройинтерсервис") и завершил доклад. 
"Жилой дом в границах улиц Воронежская, Краснознаменная,3-й Краснознаменный проезд в Энгельсе, ЖСК "Согласие".Здесь достройка также больше 100 млн. Разрабатываем возможность достройки с ДОМ.РФ. Сегодня дом стоит. Он не строится", - доложил глава Энгельсского района Дмитрий Тепин.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости