Балашовский пенсионер угрожал застрелить молодого соседа

2030

26 августа 2019, 12:35

Полицейские Балашова Саратовской области разбираются в конфликте двух местных жителей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Вчера вечером в отдел полиции поступило сообщение о конфликте двух горожан. Мужчины, возраст которых – 31 и 69 лет – проживают в соседних домах на улице Коммунистическая и часто ругаются.

"В этот раз словесная перепалка закончилась тем, что пенсионер вышел в общий двор с карабином "Сайга", угрожая  убить оппонента. Свидетелем происходящего стал приятель молодого человека, видевший направленное в сторону товарища оружие и рассказавший позднее полицейским, что разгневанный дед реально намеревался произвести выстрел, но произошла осечка. Хозяин карабина (оружие зарегистрировано в установленном порядке), в свою очередь, пояснил, что "по-настоящему" убивать соседа не хотел, снарядив оружие пластиковыми патронами", - информирует главк.

За угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность. Есть ли в действиях одного соседа по отношению к другому признаки уголовно наказуемого деяния, полицейские решат по итогам проверки.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости