Синоптики: последняя неделя лета будет прохладной

4204

26 августа 2019, 10:58

Последняя неделя лета в Саратове не будет жаркой. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"До конца недели, до конца последнего летнего месяца наша область будет находиться преимущество на юго-восточной периферии антициклона высокого атмосферного давления, центр которого находится сейчас над Московской областью. К нам поступает с севера прохладная воздушная масса.

В связи с этим, если сегодня и завтра у нас температура максимальная в полуденные часы составит от +19° до +24°, по югу + 27°, в ночные часы – от +8° до +13°, то в Саратове днем от +21° до +23°, а ночью – от +10° до +12°.

Начиная со среды, температура будет понижаться. В ночные часы – от +5° до +10°, днем от +15° до +20° и лишь на юге – до +23°. Ветер северный – от 4 до 9 м/с, в порывах до 12 м/с.

Осадки вероятны, но в небольшом количестве и неповсеместно, если дождь, то не более 1 мм в сутки. По области сохраняется 4-5 класс пожарной опасности.

Тем не менее, характер погоды будет еще летний, что будет продолжаться не только до конца месяца, но и в первой половине будущего. Температура воды в Волге на сегодняшнее утро составила 21. Купальный сезон еще можно продолжать", – рассказал синоптик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости