В Елшанке построят ледовую арену и парк аттракционов

6935

26 августа 2019, 11:56

Фото Владимира Панчурина

В гимназию № 89 в поселке Елшанка в Саратове прибыл председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Перед встречей с молодыми учителями спикер ГД осмотрел территорию учебного заведения. Он обратил внимание на прилегающие к гимназии бараки и озвучил планы по строительству ледовой арены, парка и детского городка.

"Здесь будет ледовая арена, с другой стороны парк с аттракционами и рядом посмотрим место, выберем, разместим детский город профессии. Это рассчитано на тех, кто живет в микрорайоне – однозначно, а тех, кто хочет приехать их других районов – милости просим", - заявил Володин.

Помимо этого, глава ГД РФ озвучил идею предоставлять в новостройках служебное жилье для участковых. Он отметил, что практически все участковые в регионе проживают вне своих участков – пока квартиру участковому предоставили только в Елшанке.

"Такое пока только в Елшанке, а если Михаила Александровича убедим, Валерий Васильевич поддержит, то будет и в области", - сказал председатель ГД.

"Застройщики как себя ведут – землю нашли и выжимают ее по максимуму, не понимая, что если они создадут комфортную среду, у них будут лучше жилье раскупать", - обличил застройщиков Володин, добавив, что они рисуют картинки с социальной инфраструктурой и "откровенно лукавят, продают эти проспекты, лживые и недостоверные".

"Было бы правильно, чтобы власть вела диалог, чтобы земля продавалась на конкурсах, с прозрачными условиями", - отметил спикер ГД.

После этого спикер осмотрел здание учебного заведения. На входе ему продемонстрировали интерактивное табло, на котором можно посмотреть расписание занятий, меню и другую полезную информацию. Также Володин побеседовал с персоналом гимназии и осмотрел столярную мастерскую.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.94 1 2 3 4 5

Главные новости