В Саратовской области полицейский застрелил пьяного дебошира

27202

26 августа 2019, 10:44

В Вольском районе Саратовской области сотрудник полиции застрелил пьяного дебошира.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, местный следственный отдел проводит проверку по факту гибели 30-летнего мужчины в поселке Сенной Вольского района.

По предварительным данным, 25 августа в полицию позвонила жительница поселка Сенной и попросила утихомирить своего супруга, который привел в дом приятелей и проявлял агрессию. Отмечается, что мужчина недавно освободился из колонии.

"По вызову заявительницы был направлен участковый уполномоченный полиции. Прибыв в многоквартирный жилой дом, полицейский обнаружил в квартире троих мужчин. На разъяснения сотрудника полиции 30-летний супруг заявительницы стал проявлять агрессию и схватил кухонный нож. Находясь на лестничной площадке в подъезде дома, нарушитель на глазах у своих приятелей и соседей, ставших очевидцами конфликта, стал размахивать ножом. Участковый уполномоченный полиции потребовал от мужчины прекратить агрессивное поведение. Однако тот попытался нанести полицейскому удар ножом. Сотрудник предупредил мужчину о намерении применить табельное оружие. Это нападавшего не остановило. Полицейский произвел выстрел, попав в мужчину. Тот забежал в квартиру. Сотрудник вызвал бригаду скорой помощи. По пути следования в лечебное учреждение 30-летний мужчина скончался", - отмечается в сообщении СУ СКР.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи проводят опрос очевидцев трагедии. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

UPD 11.10

ГУ МВД России по Саратовской области по факту применения оружия сотрудником полиции проводится проверка, по результатом которой будет дана оценка его действиям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.49 1 2 3 4 5

Главные новости