Российским учителям разрешили публиковать фото в купальниках

4845

28 августа 2019, 08:00

Фото "Известия"

Специалисты Минпросвещения и общероссийского профсоюза работников образования разработали регламентированные нормы поведения преподавателей в интернете и соцсетях.

Это следует из новой редакции типового кодекса этики педагогических работников, сообщают "Известия". Типовой кодекс носит название "Примерное положение о нормах профессиональной этики педагогических работников" и уже направлен региональным властям.

В отличие от документа 2014 года в новом кодексе впервые говорится о правилах поведения педагогов в интернете. Учителям стоит воздерживаться от размещения "информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей", указано в документе.

Речь о порнографии, способах самоубийства, пропаганде употребления алкоголя и наркотиков, использовании нецензурной брани и т.д. Таким образом, публикация фото в купальнике для педагогов не запрещена. В новой редакции этического кодекса для педагогов появились и послабления относительно дресс-кода.

Если раньше учитель должен был "соответствовать общепринятому деловому стилю", то теперь необходимо лишь "придерживаться внешнего вида, соответствующего задачам реализуемой образовательной программы".

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Урок приличий: учителям обновили кодекс этики".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.82 1 2 3 4 5

Главные новости