Малявко, Авезниязов и Левин возглавили комиссии ОП

2065

29 августа 2019, 15:29

Сегодня в Саратовской областной универсальной научной библиотеке проходит внеочередное заседание Общественной палаты региона.

В начале глава ОП Борис Шинчук предложил "начать с приятного", а именно вручения золотых знаков отличия ГТО. Ими были удостоены, в том числе общественники Николай Скворцов и Илья Левин.

Следом слово взял ветеран Великой Отечественной войны Георгий Фролов. Он предложил изменить названия некоторых комиссий, а именно добавить "и славы России" к комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия. Также он предложил добавить "по работе с ветеранами и защите великой Победы" к названию комиссии по патриотическому воспитанию.

Пока вопрос в связи с рядом моментов было решено не рассматривать. Далее собравшиеся обсудили внесение изменений в структуру палаты. В частности, предлагается отдать пост руководителя комиссии по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной инфраструктуре Евгению Малявко. Ранее ее возглавлял Евгений Лузановский, но он "отрекся от престола" своим личным заявлением.

Кресло председателя комиссии по спорту, физической культуре и молодежной политике предлагается отдать Илье Левину – комиссия достается ему "в наследство" от Малявко.

Также должность "главного патриота" – главы комиссии по патриотическому воспитанию, предлагается передать Сергею Авезниязову, который заменит Елену Столярову.

По итогам голосования все изменения были согласованы.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости