Нацпроекты. Жителей Вольска приглашают на "ДиспансериЗА!цию"

1748

29 августа 2019, 18:18

Завтра в Вольске Саратовской области состоится массовая профилактическая акция "ДиспансериЗА!ция – залог здоровья и долголетия!". Мероприятие направлено на бережное отношение населения к своему здоровью, пропаганду ЗОЖ и активного долголетия, сообщает региональный минздрав.

Акция организована министерством здравоохранения области при поддержке администрации Вольского района, региональных министерств молодежной политики и спорта, минсоцразвития, минкультуры и министерства сельского хозяйства.

Мероприятия проводятся в рамках тематических направлений национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", инициированных президентом России Владимиром Путиным.

"Начиная с 12.00 в сквере около Площади 10-летия Октября для всех желающих будут работать "Островки здоровья", на которых специалисты медпрофилактики расскажут, как избавиться от вредных привычек и не заболеть.

Здесь же у жителей будет возможность пройти экспресс-тестирования (измерить рост, вес, уровни сахара в крови, артериального давления, угарного газа в легких и другие исследования) и получить индивидуальные консультации о возможных факторах риска для своего здоровья. Также будет работать пункт вакцинации населения от гриппа.

Профессиональные рекомендации, а также ответы на интересующие вопросы профильных врачей (кардиолога, онколога, эндокринолога, диетолога и др.) можно будет получить, приняв участие в акциях "Школа здоровья", "Семь дорог здоровья" (прогулки с врачом), "Жизнь после инфаркта", "Развеем мифы о раке", "Школа сахарного диабета", "Школа ЗОЖ" и др.

"Волонтеры серебряного возраста" поделятся секретами долголетия и научат всех желающих навыкам скандинавской ходьбы. Запланирована также выставка полезного продовольствия местных производителей. Кроме того, состоятся тренировочная сдача норм ГТО, мастер-классы по танцам, познавательные викторины по здоровому образу жизни.

На площади будут работать мобильные медицинские комплексы (диспансеризация, флюорограф, маммограф, Центр крови), в которых все желающие смогут пройти необходимые обследования. Всех ждут показательные спортивные выступления, соревнования, игры, развлечения, квесты, выступления лучших творческих коллективов", - сообщают организаторы.

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет"

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости