Облсуд заменил условный срок адвокату на реальный

5073

29 августа 2019, 16:53

Саратовский областной суд ужесточил наказание для адвоката Кудрявцева А.И., осужденного за покушение на мошенничество.

Как сообщает пресс-служба облсуда, 19 июня приговором Октябрьского районного суда мужчина был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

"При рассмотрении дела было установлено, что Кудрявцев согласился за вознаграждение в размере 2,5 млн рублей оказать содействие в решении вопроса о неназначении лишения свободы Давыдову И.А. по возбужденному в отношении него уголовному делу. Районным судом Кудрявцев  А.И. был признан виновным в покушении на хищение денежных средств путем обмана в особо крупном размере по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159 Уголовного кодекса РФ", - отмечается в сообщении.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда приговор изменила. "С учетом личности осужденного, который является адвокатом и обязан защищать права и интересы граждан, условная мера наказания признана чрезмерно мягкой", - подчеркивают в облсуде.

На этот раз мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием в колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости