Саратовская пенсионерка перевела 1,3 млн рублей мошенникам из Австрии

5889

29 августа 2019, 13:48

Жительница Пугачева Саратовской области лишилась 1,3 миллиона рублей, желая вложить деньги в продажу газа и нефти на бирже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Ранее в полицию обратилась 62-летняя местная жительница. По ее словам, с марта по август этого года она переводила деньги различными суммами со своих банковских карт на счет одной компании.

"Пенсионерка нашла в интернете сайт с интересным предложением – некая компания из Австрии обещала хорошую прибыль от вложения денег в продажу нефти и газа на бирже. Женщина зарегистрировалась на сайте компании, указав свои персональные данные и данные о своих банковских картах.

Вскоре по скайпу с ней связались неизвестные, представившиеся работниками московского филиала компании, с предложением вложить деньги в интересный проект, на что жительница Пугачева ответила согласием", – говорится в сообщении.

Ожидая скорой и большой прибыли, потерпевшая неоднократно переводила деньги – якобы застраховать свои вложения, заплатить подоходный налог, оплатить растаможивание, за лицензию, за открытие счета в банке Австрии и чтобы пополнить этот счет. Всего с марта по август – 1 375 116 рублей.

Не дождавшись обещанной прибыли, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости