Энергетики обещают через неделю открыть движение по Чернышевского

3342

30 августа 2019, 16:17

Саратовский филиал "Т Плюс" приступает к завершающему этапу реконструкции тепломагистрали по одной из главных дорожных артерий областного центра – ул. Чернышевского. Подрядная организация ООО "Энергострой" 31 августа и 1 сентября выполнит переход нового участка к трубопроводу по ул. Рабочий переулок. На это время будет закрыто движение транспорта на перекрестке ул. Чернышевского и ул. Провиантская, сообщает пресс-служба компании.

"Трубопровод по ул. Чернышевского – один из самых сложных участков программы "RE: конструкция" 2019 года. Трудоемкость работы обусловлена расположением в непосредственной близости сторонних коммуникаций. Так, в своей работе подрядчику вместо традиционных готовых железобетонных лотков пришлось использовать технологию заливания бетонной смеси и армирования теплового канала.

Всего на данном участке заменено 540 м труб в современной ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Техническое перевооружение на этом отрезке старых теплосетей на новые несет в себе важное стратегическое значение для города. Трубопровод проходит под одной из основных автотрасс и снабжает сотни объектов города Саратова. Бесперебойная подача энергоресурсов и отсутствие нештатных ситуаций – это удобство и комфорт горожан.

Полностью открыть движение по улице Чернышевского планируется в конце следующей недели, при сохранении благоприятных погодных условий.

Энергетики приносят извинения за вынужденные неудобства и просят автомобилистов в эти выходные изменить маршрут в данной части города", - отмечается в сообщении компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости