Игорь Комаров организует в ПФО турнир "Золотая шайба"

2516

30 августа 2019, 17:15

Помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел совещание по вопросу реализации окружного общественного проекта "Золотая шайба" в сезоне 2019-2020.

Как сообщает пресс-служба полпреда, совещание состоялось вчера в Нижнем Новгороде. Общественный окружной проект по поддержке детского и юношеского хоккея в новом сезоне будет реализовываться при поддержке госкорпорации "Ростех", холдинга "Вертолеты России".

Участники совещания обсудили перспективы развития "Золотой шайбы" в предстоящем сезоне. Так, любительские студенческие команды снова сразятся за право обладания Кубком полномочного представителя.

Этому будет предшествовать проведение регионального и межрегионального отборочных этапов. Планируется, что победители регионального этапа сыграют между собой стыковые матчи. Их победители, а также команда Нижегородской области, как хозяйка турнира, составят 8 команд, которые на окружном этапе разыграют первенство округа. Это масштабное и красочное спортивное событие состоится в апреле 2020 года в городе Бор Нижегородской области.

Также на совещании обсудили проведение окружного турнира среди команд девушек и поддержку спортивных мероприятий, направленных на массовое вовлечение детей и молодежи в занятия хоккеем и спортом в целом.

"Напомним, проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2013 года (проводятся всероссийский турнир "Золотая шайба" и поощрительные соревнования "Надежда", закупается новая экипировка, поощряются лучшие тренеры). Цель проекта — максимально расширить вовлечь детей и подростков в занятия хоккеем с шайбой и другими видами спорта.

Саратовская область ежегодно активно участвует в мероприятиях "Золотой Шайбы". По данным министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, всего в новом сезоне 2019-2020гг. планируется участие около 60 команд в региональном этапе. Первое координационное совещание с хоккейными тренерами области состоится в сентябре-октябре этого года", - сообщает пресс-служба полпреда.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости